Выделения при приёме Ярины

Здравствуйте. У меня в середине цикла были кровянистые выделения. Сделали РДВ. По гистологии полип эндометрия. Назначили ярину. Пью 5 месяц. В 4 цикле на 7й таблетке начались слизисто кровянистые выделения и неприятные ощущения внизу живота. Не скажу что боли. Вроде как тянет пописать. Обратилась к врачу. Поставили х. сальпингоофорит. Положили в больницу проколола антибиотики и метронидазол. Выделения остановили с помощью ярины. Пила 3-2-1т и далее по 1 пока не закончилась пачка. Сейчас 5й цикл и опять на 7й таблетке начались слизисто кровянистые выделения. И опять тянет живот.

Х. Бронхит. Мкб
38 лет

Здравствуйте. Скорее всего препарат вам не подходит, вам нужно его допить и перейти на другой кок Жанин или силуэт

Галимат, подскажите пожалуйста а это не могут быть признаки онкологического процесса? Что-то я очень переживаю.

Принятый ответ

Неееет, не может , это вам кок не подходит, поэтому реакция такая, рекомендую поменять

Здравствуйте, скорее всего вам просто не подходит препарат, если вы его принимаете с целью профилактики рецидива полипа, то можно не принимать, кок на это не работают.

Екатерина, а что же тогда делать? Чем лечить?

Полипы, к сожалению, рецедивируют в 10-20% случаев, профилактики не существует, кок и прогестерон это не делают( можете подробно сами прочитать в клинических рекомендациях,по котором работаю все врачи(полип эндометрия), есть на сайте минздрава любого города или сайте роаг в свободном доступе в интернете.

Екатерина, а если поставить спираль Мирену

Принятый ответ

Можно, но тоже не для профилактики полипов.

Здравствуйте. Ярина вам ге подходит просто. Принмайте жанин

Здравствуйте! Думаю вам просто не подходит ярина, попробуйте заменить на эстеретту

Виктория, подскажите у меня большой вес. Не буду я поправляться от неё?

Нет не будете, это препараты нового поколения с минимальным эстрогеновым компонентом, не вызывают повышенного аппетита, соответственно и вес в норме

Здравствуйте, Елена.
Это может быть признаком, что Ярина перестала Вам подходить.
Вы принимаете КОК только из- за полипа или Вам еще контрацепция нужна?

Екатерина, только из-за полипа. У меня в середине цикла были кровяные выделения поэтому прописали их

Принятый ответ

100% профилактики рецидива полипа не существует, поэтому можете допить Ярину до конца упаковки и больше КОк не пить.