Помогите расшифровать мазок

Здравствуйте, Ребёнок засопливил, Пробрызгали 5 дней полидексу, затем сделали эндоскопический осмотр, выявили аденоиды 1-2 степени и чуть прозрачной слизи по задней стенке, назначили мазок из носа на 3 день по окончании полидексы. Результат(хеликс) : эпителий 6-8,лейкоциты 10-12 в п/зр, нейтрофилы 100%,лимфоциты 0%,эозиноф 0 %, грибы 0,флора бациллы 1,кокки 1

Нет
4 года

Здравствуйте, риноцитограмма- вариант нормы- всего в поле зрения до 12 лейкоцитов, все они представлены нейтрофилами. Эозинофилов- аллергических клеток не выявлено. Такая риноцитограмма очень характерна для вирусного ринита на фоне ОРВИ. Как сейчас дышит нос, есть ли насморк, храп?

Анна, спасибо большое за ответ?думала пролечили и опять... Нос чуть сопит назначили супрастин по 1/4 5 дней

Принятый ответ

Супрастин лучше не пить каждый день- это препарат скорой помощи для острых аллергических ситуаций. Его лучше поменять на зодак или зиртек по 10 кап 1 раз в день до 5-7 дней.
Нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос добавьте назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 дней. Это местный противовоспалительный препарат для снятия отека в носоглотке.

Анна, ещё раз огромное спасибо!!!