Лимфа справа на шее

Здравствуйте у меня увеличена лимфа справа на шее. До того как её обнаружила я сдавала кровь и кал(обнаружили аскоридоз) пролечила вермоксом. И очень сильно был повыше с реактивный белок. Потом я заболела была температура 39 и 4 около 5 дней.Потом вот обнаружила увеличенную лимфу, делала УЗИ щитовидки и сходила на приём к хирургу который на УЗИ посмотрел её. Все говорят ничего страшного нет,и лечить ничего не надо, но я очень переживаю. Три дня назад появилась сыпь на руках больше похожая на ожог руки красные и горячие(незнаю связано это или нет). Сходила к дерматовенерологу сказали ожог солнечный.. Я очень переживаю за лимфу... Что делать

Лишний вес большой при росте 160 вес 97. Болезнь Сегавы(дистония)
29 лет

Здравствуйте! По данным УЗИ лимфатический узел нормальных размеров и структуры, ничего страшного. Видимо, лимфоузел отреагировал на какую-то инфекцию (которая проявлялась температурой), а к исходным размера ещё не успел вернуться (это может занимать 2-3 месяца). Кроме того, лимфатические узлы на шее могут пальпироваться (нащупываться) и в норме.

Ольга, скажите неужели ничего не нужно пить. Ведь две недели уже эта лимфа.. Она не болит но я её чувствую

Нет, ничего не нужно. Это нормальная реакция лимфатического узла на инфекцию, ему нужно время. чтобы вернуться к исходным размерам.

Здравствуйте, ничего плохого на узи не написали. Повода для беспокойства нет. Узлы могут иногда увеличиваться на инфекцию- это нормально

Ирина, скажите неужели ничего не нужно пить.. Две недели назад уже я её обнаружила.. Она конечно не болит но тянет я её чувствую

Чтобы решить что лечить, нужно дообследование: кровь антитела к ЦМВ IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам, b2-микроглобулин

Если что-то обнаружите, то тогда назначается лечение.

Местно можно прикладывать левомеколь, он снимает воспаление

Ирина, а такие высыпания как ожоги не связаны с лимфой. Фото приложила

Принятый ответ

Нет, не очень характерно для этого

Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ, токсоплазмозу. Возможно у вас хронически протекающие инфекции, при которых могут увеличиваться лимфоузлы.

Здравствуйте. Вам необходимо повторить анализ на аскаридоз, также необходимо сдать общий анализ крови, мазок из зева на патогенную флору ( стрептококк, стафилококк), на вэб, цмв.