Допустят ли до операции
Здравствуйте! Подскажите, возможен ли допуск к операции(крипторхизм)? У ребенка неделю назад из носа были прозрачные сопли, и потом начали резаться клыки верхние. Сейчас абсолютно здоровый ребенок, течи из носа нет, температуры также нет, клыки еще не прорезались, есть краснота и они светятся будто за кожей.
Здравствуйте, я как педиатр с такими анализами пишу, что противопоказаний нет к оперативному лечению. Абсолютные показатели в норме. Лейкоциты на нижней границе, соэ чуть высоковата, но соэ не специфичный показатель.
Анемии нет.
Моча хорошая.
Перед допуском к операции мы же оцениваем состояние ребенка в целом.
Ирина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
А прорезывание зубов не является противопоказанием к операции
Здравствуйте,по анализам должны пропустить оам без патологии,ОАК без анемии нет чуть повышено СОЭ,но оно придёт в норму не сразу, противопоказаний по анализам к операции нет.
Анна, спасибо за ответ
Здравствуйте.
По анализу крови и мочи нет противопоказания к операции.
Если при осмотре ребёнок здоров, то допустят.
Ольга, спасибо за ответ
Здравствуйте. Анализ мочи в норме.
По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все по анализам хорошо, противопоказаний к операции нет
Алина, спасибо большое за подробный ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы??
Если при осмотре проявлений орви нет, то с данными анализами оперировать ребенка можно
Здравствуйте
Анализ мочи в норме
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!
Анализ крови отличный! Противопоказаний к вакцинации нет!
Галина, спасибо большое за подробный ответ. Подскажите, а где можно посмотреть именно для деток нормы по анализам?
Принятый ответ
В интернете очень много подробных табличек норм показателей для каждого возраста
Здравствуйте, к операции с такими анализами вас должны допускать , так как никаких серьёзных патологических значений нет