Консультация акушера /

Головная боль в 14 недель — вопрос №1415248

Здравствуйте! У меня беременность 14 недель и 4 дня, уже неделю мучаюсь с сильными головными болями,боли на столько сильные,что выбивают из ритма жизни, даже когда лежу хочется голову оторвать, боль просто нестерпимая. Пробовала парацетамол 1 таблетку, один раз помогла,в другой день вообще не помогла.
Давление 100/60
Температура в норме.
Болит лоб,затылок,глаза и даже ближе к носу. Боль не каждый день.
Подскажите пожалуйста как избавиться от болей? Почему вообще такие сильные боли?? Страдает ли от этих болей малыш? Отражается ли на ребёнке парацетамол?
И может нужно анализы сдать какие-то?
Спасибо большое за ответы!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ребенок никак не страдает и парацетамол разрешен при беременности. Если парацетамол не помогает можно но шпу принимтаь по 1 табл 3 раза в день.
Клиент
Галимат, подскажите ещё пожалуйста можно ли дома использовать доплер несколько раз в неделю,чтобы слушать сердечко малыша?

Акушер, Гинеколог
Можно конечно, хоть каждый день, доплер никак негативно не влияет
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте
При неэффективности парацетамола ,можно применить другие НПВС,например Ибупрофен или Кодеин ,но не на постоянном приеме , а эпизодически . Если есть тошнота -можно Метоклопрамид или церкукал 10 мг 3 р/сут до 5 дней .
Большое значение необходимо отдать профилактике таких состояний у вас . Исключите провоцирующие факторы мигрени ,это может быть стресс,недосып ,плохое питание , отсутствие свежего воздуха ,переутомление и т.Д.
Также иглорефлексотерапия действенное средство в отношении профилактики мигрени .
Суматриптан если польза матери превышает риск плода .
И вам консультацию невролога а также измерения глазного дна
Клиент
Анна, подскажите ещё пожалуйста можно ли дома использовать доплер несколько раз в неделю,чтобы слушать сердечко малыша?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно , можно каждый день или когда захочется ,спокойствие главнее ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходима консультация невролога, чтобы исключить мигренеподобные состояния. Пароацетамол никак на ребенке не отразится. Пока можно попробовать прием спазгана или спазмалгона
Клиент
Илона, подскажите ещё пожалуйста можно ли дома использовать доплер несколько раз в неделю,чтобы слушать сердечко малыша?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы можете хоть каждый час его использовать, это абсолютно безопасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, парацетамол разрешён беременным. Так же для большей эффективности принимайте совместно парацетамол и ношпу 2 раза в день, так же можно однократно принять кеторол, ибупрофен, найс. Так же хорошо посетить невролога.
Малышу головная боль никак не вредит
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста можно ли дома использовать доплер несколько раз в неделю,чтобы слушать сердечко малыша?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Вам нужно обратиться на консультацию к неврологу.
Парацетамол разрешен вовремя беременности.