Заболели лимфоузлы
Добрый день,после орального секса через 3 -4 дня заболели лимфоузлы,могут ли быть это проявление зппп,какая вероятность заразиться зппп ,и через сколько дней лучше сдать анализы .и есть ли вероятность заразиться уреаплазмозом
Здравствуйте
Таким путём можно заразиться иппп если незащищённый контакт.
Но вряд ли так быстро симптомы будут.
Провериться для исключения инфекций стоит не ранее 2 нед от контакта.
Кровь на сифилис через 6 нед от контакта
Здравствуйте! Контакт был незащищенный? В чью сторону?
Галина, да,незащищённый,в сторону мужчины
Здравствуйте!
Лимфоузлы так быстро при иппп не увеличиваются.
Оральным путем можно заразиться сифилисом, гонореей и хламидиозом.
На сифилис кровь сдаётся через 6 недель методом ИФА.
На гонорею и хламидии из зева можно сдать мазок ПЦР через 2 недели.
Дарья, а уреаплазмозом заразиться можно?
Принятый ответ
Нет, орально он не передаётся. В зеве нет того эпителия, к которому они могут прицепиться