Боль в глазах после сварки
у мужа после сварки пострадали глаза ,работал без сварочной маски,в настоящий момент беспокоит сильная боль в глазах,слезотечение опухлость век жжение,не может открыть веки болезненная реакция на свет.вчера и сегодня капали эмоксипин по 2 к 2 р в день эфекта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно срочно к офтальмологу очно. Это вероятнее всего инородное тело роговицы. К этому очень быстро может присоединиться и кератит. Нужно побыстрее удалять инородные тела и назначать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего на роговицу попала окалина,ее нужно убирать,иначе может начаться воспаление.Обратитесь к офтальмологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мужу обязательно нужно осмотреть очно. Возможно такая реакция на сварку. Тогда можно назначить обезбаливающий препарат.
Но возможно и инородное тело роговицы. Тогда совершенно другая тактика и это инородное тело нужно убирать срочно! Иначе может быть серьезное осложнение и снижение остроты зрения. Эмоксипин тут не поможет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Либо в глаз попало инородное тело, либо произошел ожог слизистой. В первом случае потребуется удаление инородного тела врачом, поэтому, учитывая симптомы в любом случае нужно исключить инородное тело и обратиться к офтальмологу, можно экстренно без записи. Если быстро такой возможности нет это сделать, начните капать антибактериальные капли для профилактики инфекции Ципролет 4 раза в день 7 дней и применять заживляющий препарат Корнерегель или декспантель 4 раза в день 10 дней. Если это ожог, с применение корнеренеля станет легче уже через сутки. Если же симптомы сохранятся, без очного осмотра не обойтись.
Эмоксипин тут не нужен, препарат шипучий и только усиливает рези в этом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте! Большая вероятность того, что у вас Фотокератит (электроофтальмия)
В глаза к. Диклофенак либо неванак 3р/д к. Тобрекс 3р/д, корнерегель 5р/д. Интервал между каплями 5-7 минут
На закрытые глаза можно прикладывать холод, чтобы уменьшить боль.
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Это ожог уф. Эмоксипин конечно же не поможет.
Рекомендую капли диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней.
Поправляйтесь
Здравствуйте. Как состояние мужа на сегодняшний день?