Болячки на руках
Добрый день! У женщины, 59 лет, на тыльной стороне ладони небольшие зудящие раны, время от времени покрываются корочкой или мокрят. В начале чесались веки глаз. Глаза уже не чешутся, после приема антигистаминных, но ранки не проходят. Ранки на обеих руках, примерно в одном и том же месте, по одной штуки. Больше нигде их нет.
Здравствуйте. Это пиодермия. 2раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Флемоксин Солютаб 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней . удачи
Здравствуйте. Не исключено развитие стрептодермии. Обработка смесью настойки календулы+ спирт Левомицетиновый 3- раза день. Ограничить контакт с водой, не срывать корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Это инфекция попала на кожу и развилась стрептодермия
Важно
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте
Отмечается присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте,Иван.
На фото дерматит, с присоединением вторичной инфекции ( стрептодермия).
Возможно была ранка или трещинка и туда попала инфекция.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней, сверху через 5 минут крем фуцидин или мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, похоже на бактериальную инфнекцию . Нарудно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте.
Пиодермия.
Не мочить водой .
наружно Фуцидин утром и вечером 5 дней.