Консультация кардиолога /

Артериальная гипертензия 2 степени — вопрос №141552

У меня подозревают артериальную гипертензия 2 степени ,давления подывается 160/100 пульс 121 ,бывает падает 83/55 ..направили на эхо сердца и суточный мониторинг арт.давления.
29 лет,не курю
Чем опасно.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти еще УЗИ почек, сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника, какой рост и вес у вас?
Клиент
Регина, здравствуйте.
В январе этого года делал мрт (с контрастом) брюшной полости почки в норме,рост 180 вес 69 ,
Еще есть подозрение на целиакию
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
С таким ростом и весом - сдайте ТТГ и Т4 - это гормоны щитовидной железы.
Клиент
Все в пределах нормы,также делали узи щитовидки тоже в норме,.
У меня синдром жильбера а также подозрения на целиакию.
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Смущает частота пульса. Точнее можно будет оценить по итогам суточного мониторирования. Возможно, это просто Ваша реакция на сам факт измерения давления и в домашних условиях у вас давление и пульс будут в норме. Будем ждать результатов дообследования.
Клиент
Я дома тоже мерю давления, да я особо не переживаю когда мне мерят давления ,также бывает что ритм сердцебиение нарушается и сердце идет в разнос, еще редко но бывает боливые ощущения в районе сердца 3-4 секунды проходит и отпускает.
А нужна ли при суточного мониторинге отказатся от таблеток для понижения давления
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Хорошо бы кроме суточного мониторирования АД ещё и ЭКГ суточно мониторить. Если доктор отдельно не сказала, что препараты для снижения АД нужно отменить, то отменять их не следует, но при мониторировании обязательно нужно вести дневник, где записывать подробно весь свой день - физическую активность, эмоциональные переживания и (обязательно) - название и дозы принимаемых препаратов.
Клиент
Врач сказала что отменять не надо просто в дневнике сделать пометку что и в какой дозе принимаю,просто я переживаю что из за препарата прибор не покажет моих так скажем родных показателей