Консультация инфекциониста /

Вопрос про ВИЧ — вопрос №141556

Здравствуйте, у меня был половой акт с незнакомой девушкой. Как оральный, так и классический акт был защищенный, с использованием презерватива, , не рвался, не слезал, ..скажите пожалуйста, есть ли смысл накручивать себя и переживать, что я мог заразиться Вич, не дай Бог, или любой другой зппп?
Мало ли , когда снимал презерватив, попало что-то, а я не заметил? Или исключено?

Инфекционист
Вы что так и не познакомились?
Клиент
Кирилл, а вас это так волнует? отвечайте по существу, раз вы врач

Инфекционист
смысла накручивать себя нет. Если появятся симптомы, тогда начнете хладнокровно обследоваться. Важно помнить, что даже если будет такой вариант развития событий как зппп, они все успешно лечатся.
Клиент
Кирилл, ну, сифилис и ВИЧ не лечатся, как я знаю, они залечиваются только. Я не знаю, был ли инфицирован человек, с которым у меня был акт, но всё возможно. И как теперь спокойно жить с опасениями, что в любой момент в течение 3-6-9 месяцев может что-то выскочить. Вроде успокаивает то, что бы защищенный акт, а с другой стороны,как я говорил , Врач мне сказал, что после акта, надо идти в ванну с презервативом и мыть его, а потом уже снимать, а так, сразу когда снял после акта, все равно что занимался и без него, потому что я все женские выделения мог размазать по своему органу. так ли это, Кирилл?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риска нет.
Клиент
почему риска нет? многие говорили, что в конце полового акта надо было идти с ним мыться, а потом снимать, а если сразу снял средство защиты,после окончания акта, это равносильно тому, что акт был якобы "без него"
Павел, я очень переживаю, и ночами не сплю, ни ем. Акт был точно защищенный, но вряд ли, когда снимал, мало ли могло как-то попасть, когда его в конце снимал, сказал один знакомый врач так, что якобы надо было помыться с ним и снять, а так, я типа все размазал, что было у партнерши
Инфекционист, Гепатолог
Потому что контакты были защищены, остальные демагогия.
Клиент
Павел, очень конечно сожалею о сделанном поступке. Даже слишком, аппетит даже пропал, накручиваю картины разных болезней. Не могу успокоиться. Как врач сегодня сказал, что надо всегда мыться с презервативом, а потом снимать. Павел, я даже не слышал о таком раньше. Все основные правила использования я знаю. а то что мыться с ним обязательно, а иначе считай что ты без него совершал акт., потому что мужчина должен знать, что когда он сразу снимает средство защиты, он просто размазывает по своему органу женские выделения. я не слышал и не знал об этом. Правда ли это? Я не уверен что она инфицирована, но так как я ее не знаю, я очень переживаю
Инфекционист, Гепатолог
Это глупости, не слушайте шарлатанов,
Клиент
ну он уролог, а я экономист)) поэтому и послушал его. то есть волноваться мне не о чем??? рисков вообще нет в моей описанной ситуации?
Павел, неужели вы бы не переживали? Если у вас было бы такое?
извините за много вопросов, переживания мучают.
Инфекционист, Гепатолог
Владислав, добрый. Не волнуйтесь. Вы предохранились, риска нет. Не развивает в своей голове эту тему про мытье и снятие, это фантазии. Нет никаких оснований их кумулировать. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, просто мне врач так хладнокровно утверждал, и усмехнулся "а, пациент , вы не мылись со средством защиты, а сразу сняли и размазали по себе все? Ха, тогда считайте что вы были без него, и вероятность,риск, заразиться конечно есть!" Меня это как с колеи сбило... Будто весь мир передо мной остановился
Инфекционист, Гепатолог
Печально, что доктор попался Вам тот, который не в теме.
Клиент
Наталья, в хорошей платной клинике, уролог, лет 40. Теперь я сильно переживаю
Инфекционист, Гепатолог
Думаю, доктора мы обсуждать не будем, это неэтично. Просто недостоверную информация порождает страхи. Если риск есть, я говорю об этом прямо, поскольку в этой теме работаю давно. Но если это фантазия продуманная, то стараюсь успокоить. У нас были инфицированные ребята после контактов с девушками с пониженной социальной ответственностью, но после контактов без презерватива. Все остальное придумывать не нужно. Это уже касается не ВИЧ, а ЗППП, тут уже венерологи правы.
Клиент
Наталья, то есть вы имеете ввиду, что есть риск какого-либо зппп, исключая вич только? Даже если акт защищенный, вич исключен по вашим словам, а любая другая иппп может проникнуть?
Клиент
Наталья, и что значит пониженная социальная ответственность?
Инфекционист, Гепатолог
Ну тут Вы должны сами вспомнить, при снятии попали ли выделения на головку. Если нет, то риска нет никакого. Девушки древней профессии.
Клиент
Наталья, понятно, то есть риск и вич, и зппп есть все же?
Инфекционист, Гепатолог
Владислав, Вы не внимательно читаете мои ответы. Я писала об отсутствии риска ВИЧ. Больше добавить нечего.
Клиент
Наталья, простите пожалуйста. Всего вам хорошего, правда извините
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если половой акт был со средствами защиты, то никакого риска ВИЧ нет. Риск ЗППП - только если вы действительно, снимая презерватив, размазывали целенаправленно по слизистым свои выделения.
Клиент
Ольга, спасибо, успокоили. Но как целенаправленно? Я очень берегу свое здоровье, чтоб это делать целенаправленно. Да, моя ошибка в том, что я совершил этот акт, и днями, ночами себя корю за это. Я хочу жить и радоваться, а не жить с опасениями. Ольга, еще раз, спасибо, вы моей душе сделали чуточку легче
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
У вас просто фобия ЗППП, ВИч и других похожих заболеваний. С такими особенностями характера (если не работать с психотерапевтом, например), лучше вобще не иметь сомнительных контактов.