Анализ крови грудного ребенка
Добрый день Сегодня сдали анализ крови, девочка 3 мес и 12 дней. Результаты смутили. В ответе указано, что норма. Но значения выходят за пределы норм: выше нормы лимфоциты, тромбоциты, средняя концентрация гемоглобина в эритроците, ниже нормы - средняя концентрация гемоглобина в эритроците. Это серьезные отклонения? К кому из врачей обращаться за консультацией?
Добрый день, Марина. Прикрепите, пожалуйста, анализ. Я посмотрю
Светлана, добрый день. Прикрепила, спасибо
Принятый ответ
Отличный анализ у Вашего малыша. Не переживайте, отклонений нет.
Растите здоровенькими)
Светлана, спасибо большое!
Добрый день, прикрепите результаты?
Хеди, добрый день. Прикрепила, спасибо
Принятый ответ
Все отклонения, которые Вы видите, это отклонения от нормы для взрослого, у детей иные показатели, тромбоциты у детей до 500 норма, и физиологический перекрест в лейкоцитарной формуле ( у детей где-то до 6-7 лет) преобладают лимфоциты, и нейтрофилов меньше, показатели Красной крови тоже в норме, произошла замена фетальной крови на свою собственную, поэтому чуть отклонения есть, но они физиологические и проходящие
Хеди, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!
Все показатели крови, в пределах физиологической возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном анализе указаны нормы для взрослых.
Для ребёнка 3 месяцев все показатели в норме. Так должно быть много лимфоцитов, для тромбоцитов нормы до 500.
Оксана, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, на референс взрослых не ориентируемся, у детей свои нормы, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое! анализы сдавали планово
Здравствуйте. По результату
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
У детей нормы другие, так что у малыша все хорошо.
Алина, спасибо большое!
Здравствуйте
Результат клинического анализа крови соответствует нормальным значениям, гемоглобин в норме, анемии нет, воспалительных изменений в анализе нет
Показатели анализа здорового малыша
Наталья, спасибо большое!