Посоветуйте какие препараты принимать при эндометриозе
Здравствуйте.я планирую беременность.мне поставили диагноз эндометриоз и назначили препарат зарилла на 6 месяцев.но я читала что эндометриоз лечится гормональныйми препаратами с прожестеноном.достаточно ли мне для лечения одного препарата зарилла
Да
43 года
Здравствуйте, вы наверное имели в виду зафрилла. Это действительно препарат выбора для лечения эндометриоза, но учитывая ваш возраст 43 года и планирование беременности вам нужно сейчас обратиться к репродуктологу, так как лечение в течение 6 месяцев может снизить шансы на беременность. Возможно вам нужна другая тактика.