Тахикардия

Здравствуйте!! Мне 41 год. Мужчина. За мою жизнь, начиная с 15-16 лет в моем организме побывало всякое (алкоголь, табак, наркотики). Пару лет назад я все это выкинул из своей жизни. Но теперь пожинаю плоды"веселой жизни". Давление (160/110), сердцебиение 110-130 . Не постоянно, но случаи становятся всё чаще. 2-3 раза в месяц. Подскажите пожалуйста как можно скорее все исправить???

Для начала необходимо пройти обследование: 1) сдать анализы: ОАК, билирубин, АлТ, АсТ, креатинин крови, мочевая кислота, липидный профиль, калий, натрий, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный)
2) УЗИ почек и надпочечников, допплер сосудов почек; Суточное мониторирование АД + ЭКГ
Это для уточнения диагноза. После дообследование необходимо с учетом проведенных исследований подобрать лечение (вероятннее всего антигипертензивные препараты и б-блокаторы), однако все зависит от результатов обследования.

Принятый ответ

Забыл указать еще ЭхоКГ