Смена схемы АРВТ

Здравствуйте! Принимаю Арвт 3 года. 1.5 года эфавиренз+тенофовир+эмтрицитабин, 1.5 года эфавиренз+тенофовир+ламивудин. Вирусная нагрузка н/о. Предложили временно месяц из-за отсутствия препаратов принимать долутегравир+тенофовир+ламивудин, затем вернуться к предыдущей схеме. Все схемы комбинированные в одной таблетке. Не повлияет ли смена на появление резистентности и увеличение вирусной нагрузки? Спасибо.

40 лет

Здравствуйте.
Смена схемы арт неопределяемой нагрузке не вызовет резистентность. Тем более вы можете остаться на последней схеме и не возвращаться к старой