Монуклеоз у детей
Старший сын в марте переболел монуклеозом. Младший с января каждый месяц температурит, на монуклеоз анализы не сдавали. Сейчас друг заболел вирусом Эпштейна, возможно ли заразиться от него?Педиатр говорит, что наверняка мы уже переболели этим вирусом от старшего и повторно им не болеют.
Здравствуйте. Сдайте ПЦР слюны на ВЭБ, будете знать есть ли вирус живой. Если есть иммунитет, повторного заражения не будет.
т.е. он за 2019 год болел 6 раз?