Чем вывести мазоли-натоптыши?
Здравствуйте! У моей жены года 3 назад появились мозоли-натоптыши на обеих стопах. Салипод-пластырь не помогает. Больше ничего в аптеке посоветовать не могут. Иногда, (но редко) помогает распаривание, а потом появляются новые... И в последнее время они стали беспокоить её сильнее.. Может, посоветуете какую нибудь более эффективную мазь? или что нибудь еще? Живём в небольшом городке, каких-то супертехнологий наша поликлиника похвастаться не может.
Здравствуйте.Представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу вариант решения.
Здравствуйте
Лучше всего помогает удаление лазером.
Как правило раз и навсегда.
В квд или частных клиниках есть лазер
Здравствуйте,Андрей.
Наросты действительно сильные, убрать в домашних условиях будет проблематично и долго.
В идеале-удаление лазером или аппаратом Сургитрон.
В кожно-венерологическом диспансере данная аппаратура бывает, если вдруг нет, то в частной клинике точно есть.
Здравствуйте, попробуйте раствор веррукацид или колломак, но наиболее эффективным лечением в вашем случае будет удаление жидким азотом или лазером.
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести удаление (вылущивание).На первом снимке просматриваетчя гематома внутри образования,доктор обязан обратить на это внимание.
Здравствуйте. Удалять их можно крем паста вартокс по инструкции.
Или у дерматолога- криодеструкция.
Главное здесь- разгрузочные стельки для коррекции стопы при ходьбе, лучше индивидуальные( если есть в городе травматолог- ортопед или подолог они подбирают ). Если нет, можно заказать гелевые или ортопедические от натоптышей.
Юлия, спасибо вам огромное, доктор!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Андрей
Необходимо провести дерматоскопию и убедиться, что это не вирусные бородавки
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Посетить ортопеда, вероятно необходима коррекция положения стопы в обуви и спец обувь
Здравствуйте.
Лучше всего помогает лазер и ли жидкий азот.
Здравствуйте, в вашем случае нужно удаление у доктора на приеме , ее выжигание