Тазовая дистопия почек скрининг

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться Сегодня делала первый скрининг плода (срок 12 недель 1 день от последних месячных) На УЗИ врач сказала, что почки находятся низко и назвала это как Тазовая дистопия почек плода, но также я разбираясь с этой проблемой вижу в нескольких источниках интернет пишут, что почки образуются в тазовой области плода (где они сейчас) и поднимаются к поясничной области (где норма) не сразу, а бывает и после 13 недели тоже. Нужна консультация специалиста в этом вопросе. К сожалению никаких скрининга на руках у меня нет. Когда почки "встают на место" по опыту специалиста. Заранее благодарю

Нет

Здравствуйте!На 1м скрининге такой диагноз не ставится.Почки еще могут " подняться",на 2м скрининге посмотряят почки.Ничего раньше предпринимать не надо.

Мария, спасибо Вам!
Я тоже вижу из многих источников, что почки должны подняться, особенно на таком не большом сроке. Просто врач как-то не уверенно объясняла, а на вопрос о том, что они могут встать на место отвечала, категорично нет, но ощущения сложились, что у нее не очень много опыта.

Поэтому решила уточнить у других специалистов.

Принятый ответ

Наталья, спокойно вынашивайте беременность!
Вы очень трезвомыслящая женщина)))

Принятый ответ

Здравствуйте
О дис опии судить рано,странно ,что на 1 скрининге вообще вынесли этот диагноз.Окончательное формирование происходит до 3го триместра .
В сроке 19-21 нед будет подробный скрининг,если врача пренатальной диагностики будет что-то смущать-назначат контроль в 24-25 недель.

Алевтина, спасибо за ответ.

Возможно просто хотят назначить мне дополнительные анализы, очевидно и был разговор об этом, люди возможно просто делают план....

Принятый ответ

Здравствуйте. Для первого скрининга рано такой диагноз выставлять. Анатомию плода рассматривают на узи на втором скрининге. Не переживайте сейчас об этом.

Анжелика, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Не волнуйтесь, на первом скрининге такой диагноз не ставят.

Вера, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Странно что на первом скрининге вам поставили такой диагноз...он не верный. На втором скрининге почки будут в норме,не переживайте. У вашего малыша все нормально

Асиет, спасибо!

Здравствуйте
Вам необходимо дождаться второго скрининга. По первому скринингу нельзя ставить такой диагноз

Аксана, спасибо!