Блли между лопаток
Добрый вечер... Подскажите пожалуйста появились боли между лопаток, когда глотаю еду прям чувствую несильную боль... Начала пить милокалм но нк помогает... Скорее всего это рефлюкс... Омез пить в капсулах не могу боюсь что звстрянет гдк нибудь так как тревожгая очень... Только таблетки и то грызу... Экг делала недавно все нормально... К гастроэнтерологу не ходила... Когда поем прям ноет между лопаток, жжет в горле... Что это может быть рефлюкс все таки? Что пропить в таблетках вместо омеза... Находусь в тревожном сочтоянии пью афобазол выписали
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас рефлюкс эзофагит. Идет заброс кислого содержимого из желудка в пищевод и в ротовую полость. Начните прием разо 20 мг утро 1 месяц, ганатон 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Антирефлюксный режим- не ложиться спать после приёма пищи, спать с приподнятым головным концом, не носить тугие пояса.
Ольга, добрый вечер... Полскажите а это может быть на фоне тревоги?
Да, может. Из-за чувства страха у вас возникают такие жалобы. Изжога, отрыжка есть?
Ольга, отрыжка есть
Тогда у вас точно рефлюкс.
Ольга, добрый день... Подскажите пожалуйста утром и в 3 часа выпила афобазол... Собрались компанией можно ли пиво попить?
Здравствуйте. Нежелательно.
Ольга, хорошо спасибо
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Да, по симптомам на рефлюкс похоже.
Омез у вас не застрянет, не переживайте, он физиологически не может застрять, смоется с пищей и растворится и всосется.
Омепразол 20 мг*2 р/д на 14 дней.
Итомед или ганатон 3таб/сутки (150мг) на месяц.
После еды сразу спать не ложитесь, спите с приподнятым головным концом.
Сафия,я пытаюсь его выпить но когда подходит к горлу все паника... Дажу купила поменьше капсулы омез и то не могу их выпить
разо/нольпаза/омепразол- это все препараты одной группы, они все в капсулах и какой нибудь из них точно придется начать принимать. Запейте с большим количеством воды. капсула нигде не застрянет, она очень быстро расщепляется. не переживайте
Сафия, добрый день... Пью афобазол но тревога как то не проходит... Мымли прям плохие в голове.. Он вообще помогает?
нет, он очень слабый. Лучше рецептурные противотревожные препараты, они мягко и эффективно работают, выписывает психотерапевт или невролог
Сафия, фенибут могу попить? Он как вообще?
можете,только он тоже не сильный препарат. противотревожные они рецептурные. их выписывает психотерапевт, нужна консультация и рецепт от него
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да по описанию похоже на рефлюкс- эзофагит - идет заброс содержимого желудка в пищевод.
Для диагностики - ФГДС, консультация гастроэнтеролога.
В лечении - нольпаза 20 мг утром за 20 минут до еды, прием пищи малыми порциями 5 раз в день, избегать продуктов - копченых, жареных, соленых, острых
Принятый ответ
Добрый день. Попробуйте выпить разово антацид (маалокс, гевискон, альфазокс), небольшим курсом пропить ИПП (нольпаза, нексиум и так далее). Но если не будет эффекта - все-таки к неврологу
Ольга, добрый день... Подскажите пожалуйста выпила утром афобазол и в 3 часа выпила сейчас собрались с друзьями можно ли пиво пить?
Принятый ответ
Добрый день.
Первое.Афобазол фактически не обладает антидепрессивной активностью.Посетите психиатра.
И,да.это вероятно,рефлюкс.
Пейте гевискон форте 20 мл натощак и 20 мл на ночь
4 недели