Сыпь на лице, искажение вкуса.
Здравствуйте! Около 2 месяцев назад началось жжение кожи на лице около носа и лба. Сегодня появилось красное пятно, которое чешется и жжет. Также появилось искажение или отсутствие вкуса. Не чувствую вкус некоторых продуктов. Ощущение вкуса мыла во рту. Что это может быть?
Здравствуйте, Анна, такая симптоматика характерна для дефицита витаминов группы В. Рекомендую курсом 2- 3 недели принимать любой препарат или БАД с содержанием тиамина, пиридоксина, рибофлавина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Доброго вечера, Анна, нужно будет сдать общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на СРБ. Нужно исключить воспалительный процесс и анемию. Потому что извращение вкуса бывает при анемии
Насчет жжения и пятна- это правда может быть дефицит витаминов группы В.
Сейчас начните прием нейромультивита/или комбилипена/или мильгаммы 1т*3 раза в день на месяц.
На пятно можно фенистил/феницитол гели, жжение тоже успокоят.
Здравствуйте! На солнце были? При близком осмотре выглядит как красная сеточка ?
Алена, здравствуйте!
На солнце не была.
Да, сеточка есть.
Принятый ответ
Это розацея . Лечением занимается дерматолог.