Консультация акушера /

Занижен АЧТВ — вопрос №1416197

Здравствуйте! При постановке на учет (срок 9 акушерских недель), сдала кровь из вены. Беспокоят отклонения от нормы: Концентрация фибриногена - 4.36, АЧТВ - 23.2, Скорость оседания
эритроцитов (по
Вестергрену) - 27.

Есть ли угроза для плода?

Возраст: 32

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь

Акушер, Гинеколог
Зравствуйте!При беременности нормы параметров крови меняются.У вас все хорошо.
Угрозы для беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, референсы указаны для небеременных
Во время беременности физиологическая гиперкоагуляция, так что из изменения в ваших анализах напоямую связаны с беременностью
Все отлично
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не беспокойтесь. СОЭ во время беременности всегда повышена, на нее не ориентируйтесь. Фибриноген во время беременности повышается, а АЧТВ снижается, это необходимо для сохранения беременности. Ни вам, ни беременности ничего не угрожает, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет ни какой угрозы. Это нормальные показатели во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. В период беременности происходит множество изменений в работе, практически, всех систем и органов, и это влечёт за собой изменения в анализе крови, который нельзя интерпретировать, основываясь на нормах небеременных женщин.
Не волнуйтесь, у вас нормальные результаты анализов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные для беременности цифры.
АЧТВ при беременности следует считать нормальным от 20 сек и более.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это нормальный результат , переживать не стоит