Болезни суставов
У овчарки явные боли в области таза. Думаю, что суставы. Осмотреть себя не дает. Признаки- долго расхаживается после отдыха, потом нормально двигается. Не поднимается на крыльцо (4 ступеньки). На пальпацию, даже на поглаживания огрызается. Чем помочь?
Здравствуйте. Отвезти к врачу, Лучше хирургу, сделать рентген тазобедренных суставов. Также возможен неврологический дефицит.
Александра, спасибо за ответ и рекомендации. Я сама против самолечения. Но у нас не делают рентген собакам. И есть просто ветеринарный врач. Который специализируется на продуктивных животных.