Сутки контактировала с кровью больного гепатита с
Здравствуйте, работаю в реанимации , в конце суток узнала ,что больной , которым я занималась имеет гепатит « С» . Я не укалывалась , но много контактировала с его жидкостями , в том числе с кровью Видимых ран и ссадин нет , но я понимаю , что микротрещинки имеют место быть Что мне делать в данной ситуации Спасибо за ответ
Добрый день. Если не было аварийных ситуаций - уколов, попадания его выделений в глаза и рот, то риска практически нет, не переживайте. Через 1,5 и 4 месяца проверьтесь на АТ к ВГС ( на всякий случай).