Герпес и мирамистин
Здравствуйте, моего партнера мучает герпес на губе, стараемся не целоваться, но так вышло что нечаянно попили из одной чашки я сразу же обработала губы снаружи мирамистином есть ли риск заражения в данной ситуации? никогда раньше не болела и анализы на герпес отрицательны если заразилась то симптомы через сколько проявляются?
Принятый ответ
Добрый день! Вероятность передачи герпеса бытовым путем равна нулю
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения нулевой в этом случае. Герпес передается только через поцелуи
Здравствуйте, передача в вашем случае исключена. Вирус передаётся через поцелуй. При хорошем иммунитете так же риск не большой
Наталья, а если при поцелуе то мирамистин спасает?
На время обострения герпеса исключить поцелуи
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения практически нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Заражение маловероятно.
В основном вирус передается через поцелуи.
При хорошем иммунитета даже поцелуи может ничего не передаться.
При заражение до высыпаний появится чувство дискомфорта и далее уже пузырьковые высыпания. Где то примерно в течения 5-7 дней.
Марина, а мирамистин в случае поцелуя спасает?
Может и спасти.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Риска нет, поцелуев не было
Вирус быстро погибает на предметах вне человеческого организма
Доброго времени суток. Нет никакого риска, он практически нулевой.