Консультация дерматолога /

Герпес и мирамистин — вопрос №1416534

Здравствуйте, моего партнера мучает герпес на губе, стараемся не целоваться, но так вышло что нечаянно попили из одной чашки

я сразу же обработала губы снаружи мирамистином

есть ли риск заражения в данной ситуации? никогда раньше не болела и анализы на герпес отрицательны

если заразилась то симптомы через сколько проявляются?

Возраст: 18

Хронические болезни: не

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность передачи герпеса бытовым путем равна нулю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск заражения нулевой в этом случае. Герпес передается только через поцелуи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, передача в вашем случае исключена. Вирус передаётся через поцелуй. При хорошем иммунитете так же риск не большой
Клиент
Наталья, а если при поцелуе то мирамистин спасает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На время обострения герпеса исключить поцелуи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Заражение маловероятно.
В основном вирус передается через поцелуи.
При хорошем иммунитета даже поцелуи может ничего не передаться.
При заражение до высыпаний появится чувство дискомфорта и далее уже пузырьковые высыпания. Где то примерно в течения 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а мирамистин в случае поцелуя спасает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может и спасти.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Риска нет, поцелуев не было
Вирус быстро погибает на предметах вне человеческого организма
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет никакого риска, он практически нулевой.