Делать ли операцию? и как срочно?

поставлен диагноз:Подозрение на ГИСО желудка. Эритематозный экссудативный пангастрит. Ксантомы желудка. Подслизистое образование желудка(лейомиома). цитологическом исследование: закл. гастро-интестинальная опухоль?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите протоколы всех имеющизся анализов и обследований

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это цитология или гистология?.
При подозрении на ЗНО желудка проводится обязательно гистологическое исследование + ИГХ (иммуногистохимическое). По результатам определяется тактика лечения.

Обследования Вы прикрепили за март 2019г (4 месяца назад).
В рекомендациях Вам назначены дообследования.
Вы их прошли?
Ни цитологии, ни гистологии в прикрепленных снимках нет.
Сейчас в чем заключается вопрос к онкологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, цитология есть, прикрепила. Еще сделали КТ с контрасным веществом в мае,есть только запись на диске. Предложили операцию, хотелось бы узнать, мнение нужно делать операцию или можно понаблюдать?

Должны были провести гистологическое исследование образования.
Возможно это было не возможно технически.
Если Вам не предлагают другого метода исследования опухоли, то скорее всего нужна операция.
Может быть предварительно можно провести лапароскопическую операцию, уточните у своих докторов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно для начала сделать гистологию

Принятый ответ

Здравствуйте.вам надо делать и срочно операцию.есть экссудат и он может вызвать сепсис и тогда исход не самый благополучен.Операцию надо делать срочно.

Юлия, вам необходимо срочно пройти обследования, сделать все анализы заново. Анализы действительны в течение примерно двух недель. В организме все время происходят какие-то изменения, которые необходимо учитывать как при медикаментозном лечении, так и при хирургическом. После повторного обследования и очного осмотра вам будет назначено лечение ( скорее всего хирургическое с медикаментозной коррекцией ).