Консультация кардиолога /

Вредно ли пить энергетики (безалкогольные)? — вопрос №1416712

Добрый день.
Подскажите, можно ли пить иногда энергетики без вреда для здоровья? Такие как Red bull/ adrenaline rush/burn!
Иногда на работе от вынужденного недосыпа очень тяжело, хочется спать, энергии не хватает. Кофе не помогает взбодриться.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Да, это вредно для всего организма.
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Надеюсь 100мл энергетика мне не навредило, не дождавшись публикации вопроса все же выпила(
А вредно пить кофе по 2-3 чашки (по 200мл) в день?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Конечно, это увеличивает влияние симпатической нервной системы, вызывает тахикардию.

Да, от 100 мл вреда не будет, если это разово.

Но ежедневно большое потребление кофе или энергетика отрицательно влияет на организм. Пейте цикорий/шиповник/ зелёный чай/ китайский лимонник/ женьшень.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Вредно, эффект энергии временный, после- еще больший упадок сил.
Клиент
Эльвина, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Не дождавшись публикации вопроса я все-таки выпила 100мл adrenaline rush… на этикетке все звучало так красиво((
От одного раза со мной ничего не будет? До этого никогда не пила их, и после Ваших ответов, похоже, не буду.
А если отдельно именно L-карнитин выпить, например, перед тренировкой, тоже вредно?
Кардиолог, Сомнолог
картинит можете.
Ничего не будет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Вред от употребления энергетиков огромный. Они негативно влияют и на сердечно сосудистую систему и на ЖКТ.
Клиент
Элина, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Кардиолог
Перед тренировкой вы можете его пить. Будьте здоровы!