Ванна при ветрянке

у меня ветрянка, вчера температура максимум поднималась до 37,2, сегодня температуры нет. болею с 10.06. появляются корочки уже. одни говорят, что мыться ни в коем случае нельзя, другие говорят - обязательно. скажите пожалуйста, можно ли уже принять ванну?

нет
18 лет

Здравствуйте, Соня. Душ лёгкий и недолгий можно. Ванна - не рекомендую, потому как размачивание корочек, мацерация высыпаний нежелательна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Соня. Принимать душ можно (не ванну), не тереть кожу мочалкой, не распаривать