Применение хондопротекторов при Гэрб
Здравствуйте, уже продолжительное время лечу гэрб, наблюдается улучшение,но помимо этой болезни беспокоят боли в суставах. Возможно ли принимать хондопротекторы( глюкозамин и хондратин)при этом заболевании. Спасибо.
Лариса, добрый день!
Вышеуказанные препараты не противопоказаны при ГЭРБ.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать.
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте.
Прием хондропротекторов не противопоказан при ГЭРБ и никак не повлияет на течение данного заболевания, не ухудшит состояние!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
хондропротекторы можно.
с нпвс осторожнее(обезболивающие)
Принятый ответ
Лариса , здравствуйте. Да , можно , они не противопоказаны при ГЭРБ
Принятый ответ
Добрый день!Препараты не противопоказаны при ГЭРБ.Но надо учитыва,например группа ИПП, будет несколько уменьшать действие препаратов хондропротекторов,поэтому чтобы хондропротекторы хорошо подействовали посоветйтесь с терапевтом о дозе хондропротекторов
Здравствуйте! Хондропротекторы не влияют на слизистую желудка.