Консультация гастроэнтеролога /

Применение хондопротекторов при Гэрб — вопрос №1416847

Здравствуйте, уже продолжительное время лечу гэрб, наблюдается улучшение,но помимо этой болезни беспокоят боли в суставах. Возможно ли принимать хондопротекторы( глюкозамин и хондратин)при этом заболевании. Спасибо.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гэрб, гипертония, заболевания опорно- двигательного аппарата

Терапевт
Лариса, добрый день!
Вышеуказанные препараты не противопоказаны при ГЭРБ.

Желаю вам здоровья!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, можно принимать.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Лариса, здравствуйте.
Прием хондропротекторов не противопоказан при ГЭРБ и никак не повлияет на течение данного заболевания, не ухудшит состояние!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
хондропротекторы можно.
с нпвс осторожнее(обезболивающие)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Лариса , здравствуйте. Да , можно , они не противопоказаны при ГЭРБ
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Препараты не противопоказаны при ГЭРБ.Но надо учитыва,например группа ИПП, будет несколько уменьшать действие препаратов хондропротекторов,поэтому чтобы хондропротекторы хорошо подействовали посоветйтесь с терапевтом о дозе хондропротекторов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Хондропротекторы не влияют на слизистую желудка.