У меня рак?

Очень часто болит кишечник. Вздутие, иногда сложности с походом туалет. Окраска его в темно-зеленый, чёрный цвет. Иногда болит в правой стороне. Врачи разводят руками. Субфибрильная температура иногда поднимается до 37,4 под вечер. Общая слабость, утомляемость.

Здравствуйте! Да почему сразу рак?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

так сказал интернет, слабость сильная, постоянно хочется лежать, что мне не свойственно

Там много чего неверного пишут.

По анализам представленным все хорошо, только надо поднять уровень полезных бактерий в кишечнике, с учётом непереносимости лактозы. Рекомендую Максилак на ночь по 1 в теч месяца - это прекрасный синбиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, рентген лёгких это флюорография? Там тоже все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, он подходит для непереносимости лактозы?
Узи брюшной полости тоже в норме, кроме перегиба желточного врожденного

Нужно ещё приложить биохимию крови, Ур Вит д крови феррититн, сыв железо крови УЗИ обп , оам, снимок легких,
Горм щитовидной железы т3 т4 свободные ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, гармоны щитовидки все тоже в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, железо низкое

Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей, ответила в личку

Здравствуйте! На основании представленных анализов данных за онкопатологию нет. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. так как нарушение оттока желчи также приводит к нарушению переваривания пищи, стула и изменению его окраски. Изменение окраски стула дает также прием некоторых лекарственных препаратов - желудочных, препаратов железа. витамины...Учитывая снижение количества нормальной микрофлоры по анализу на дисбактериоз - начните прием пробиотика - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 1 месяц, Мукофальк по 1 пакетику на ночь до нормализации стула. Исключите продукты, содержащие лактозу. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, на узи перегиб желчного есть!
А откуда эта слабость? И субфибралитет?
Спасибо большое за такой полный ответ. Эти пробиотики подходят для непереносимости ?

Пропейте дюспаталин- 1*3 РД месяц.
Эспумизан 2"4 рлд 10-14 дн
Максилак по 1 на ночь месяц
Исключите сырое грубую клетчатку газообразующее газированное цельное молоко
Ешьте строго в одно и то же время
Допроверьте оставшееся

Лактозу, конечно убрать
Попить железо солгар по 1 в день месяц. Сдать железо

Конечно, подходит. Почитайте аннотацию .там так и написано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, спасибо!

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, он прикреплён

Слабость субфебрилитет - хроническая интоксикация продуктами неправильльного пищеварения . По требованию можно пить Мезим во вр еды по 10 т ед
Сдайте ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Если там все нормально, то все таки с оставшимися анализами пройдите эндокринолога
Ешьте строго в одно и о же время( важно при загибе желчного) и пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в. Наверняка Вам станет гораздо лучше , если все сделаете в комплексе

Принятый ответ

Да, подходит. Слабость и субфебрилитет могут быть связаны либо с сопутствующей патологией, либо с нарушением оттока желчи и ее застоем. Попробуйте добавить Хофитол или Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2-3 недели.

В нем есть лактощонегативная эшерихия коли
Она вам даёт лактазную недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, что это такое?

Сделайте КТ живота без контрастного усиления как ориентировочный метод для исключения грубой патологии.

Здравствуйте.на рак не похоже.Есть хроническое воспаление в жкт и оно давать температуру и слабость может.Лактозу исключайте с рациона.Если вы хотите убедитесь есть ли онкология,то вам надо кт сделать живота или колоноскопию и тогда вы увидите что это воспаление .

Здравствуйте, Мария. На вопрос, что у вас с кишечником, ответит обследование : обязательный клинический минимум ( все виды анализов крови, мочи ). Инструментальные методы. Наиболее современные сейчас - КТ, УЗИ органов брюшной полости, внимательно изучить печень, т.к. перечисленные вами симптомы встречаются не только при колитах и энтрероколитах, симптомах раздражённого кишечника, но и различных заболеваниях желчного пузыря, желчных протоков. Колоноскопию, обязательно сдать кал на дисбактериоз кишечника. Определитесь с причиной плохого самочувствия, пройдите комплексное обследования и приступайте к лечению. Судя по симптомам, заболевание начиналось исподволь и длится довольно давно, а температура появилась недавно. Это может говорить об обострении заболевания : колит, холецистит... Здоровья вам, при комплексном лечении вы скоро поправитесь.

Это бактерия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, и что с ней делать теперь?

Здравствуйте, колоноскопия выполнялась? Спаек нет по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, нет! Колоноскопию не делала, сделать?
Один врач тоже предположил на спаечный процесс!

100%ее лечит антибиотик Цефалоспоринового ряда
Супракс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, мне говорили, что это врождённый ген!

Здравствуйте!По результатам приведённых анализов данных за онкопроцесс нет.У Вас лактозам недостаточность.Дискинезия желчевыводящих путей.Дисбактериоз кишечника.Принимайте урсосан,Креон при каждом приеме пищи.Длительно Хилак форте

У вас сланы такие сложные анализы,а УЗИ брюшной полости вы ни разу не делали? На первый взгляд признаки билиарный дисфункции,а не рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, делала! Там ничего особенно кроме перегиба желчного пузыря

Эти анализы не говорят за болезнь на все 100

Вот перегиб и является источником проблемы. Возникает дискинезия ЖВП, желчь ненормально поступает в кишечник,что и вызывает такую окраску стула и вздутие. Лечите дискинезию (рациональное питание, малые порции,кишечный антисептик,пробилтики, холелитики, спазмолитики).

Да если это возможно. Со спайками часто такая проблема