Отказывают задние лапы

Здравствуйте! Собака, кобель, 10 лет, дворняга. Стали отказывать задние лапы, то еле волочит, то относительно стоит на них, но неустойчиво, не шагает ими, передвигается на передних. Хвостом виляет, если руками трогаешь в районе задних лап, хвоста, никаких особенностей поведения нет, продолжает вилять хвостом, ждет ласки. Ест хорошо. Возможности отвезти к ветеринару на данный момент нет. Чем можно помочь собаке? Спасибо!

Здравствуйте. Ничем. Надо выяснять причину. Суставы/новообразования/неврологический дефицит/заболевания внутренних органов, все может давать такую симптоматику. Без осмотра и обследования не понять что беспокоет собаку.
Так как он с ваших слов виляет хвостом и вроде бы не испытывает боли, Можно склоняться больше к проблеме с внутренними органами и к новообразованиям в брюшной полости.