Плохой ночной сон
Здравствуйте, подскажите, как исправить ситуацию. Ребёнку 4.5 месяца. Родился в 40.2 дня. Вес при рождении 3720.(сейчас 7800) на ив. На родах никаких проблем не было. Были в месяц на приёме у невролога, сказали, что всё в норме. С рождения беспокоит ночной сон. Укладываю в период с 19:00-20:00. Нормы бодрствования соблюдаю. В среднем ночной сон 9-10 часов Дневной сон 4-4.30 мин. Бодрствование 9 часов в сутки. Первые три часа спит крепко и хорошо, после начинаются бесконечные пробуждения с плачем. Соска помогает минут на 20. Часто просит есть, интервалы между кормлениями ночью короткие от 2-2.30 минут. (Суточная норма питания для его возраста в пределах нормы.) После 3х утра начинает сильно ворочаться ( поворачивает голову из стороны в сторону, делает взмахи ногами) И окончательно просыпается в 5:00-5:30. Сейчас добавилось ночное гуляние 1 час. Шторы плотные, температура и влажность воздуха в комнате в норме. Запоров и температуры у ребёнка нет. Наш участковый педиатр молчит. У невролога сейчас приёма нет.
Здравствуйте.
Проводилось ли НСГ малышу?
Ирина, нет нас педиатр и невролог не направляли
Принятый ответ
В первую очередь,необходимо провести НСГ.
В целом,беспокойный сон у малышей в таком возрасте возникает часто.У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Хороший эффект при использовании магниевой соли при купании.
Ирина, спасибо большое!