Цервикальный канал полип метод удаления?
Здравствуйте! По УЗИ цервикальный канал неравномерно расширен до 0.4 см, в нижней трети канала овальное включение средней эхогенности 0.45*0.32 см без кровотока (полип?) Эндоцервикс утолщен 0.8 см, сниженной эхогенности, умеренно неоднородный. Гинеколог рекомендует удаление матки и цервикального канала. Возможно ли удаление полипа при гистероскопии? Постменопауза 15 лет. Возраст 67 лет
Здравствуйте. Конечно вам нужно делать в первую очередь гистероскопию. Получить биоптат и по результату уже принимать решение о дальнейшей тактики ведения