Консультация детского дерматолога /

Корки на голове у оебенка старше 3х лет — вопрос №141701

Корки на голове у девочки 3,5 года ,размачивали маслом вычесывали все равно наростают ,моём дегтярным шампунем ,тоже не помогает ,скажите какой нибудь шампунь либо мазь ,либо другие средства ,чтоб помогло

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
Конечно, вам нужно обязательно выяснить причину образования этих корок на волосистой части головы.
Обязательно посетите дерматолога.
Первое, что приходит в голову- это себорейный дерматит или псориаз...
Могу посоветовать вам следующее средство: Отшелушивающий уход Нодэ К от Bioderma (2раза в неделю в течение 3-х недель наносить на 15 минут на сухую кожу головы, затем смыть шампунем, а каким уже зависит от диагноза... Если себорейный дерматит, то шампунь этой же марки Нодэ DS+, а если псориаз -шампунь Нодэ К)
По крайней мере, это должно помочь.
Удачи в лечении!