Клещь ушной
Добрыйдень. Подскажите пожалуйста?! Кошка беременная, ушной клещь. Чем можно лечить? Очень. Расчесывает ухо. Одели ошейник, но понимаю что ей нужно готовиться к родам, вылизывать себя, но она ужасно чешет ухо до крови. Чем можно ей помочь?
Здравствуйте. Если у кошки точно ушной клещ (отодектоз) можно накапать капли на холку стронхолд 2х кратно с интервалом в 21 день. Уши промывать раствором натрия хлорида или лосьоном для ушей. Желательно Одеть воротник, что не чесала ухо. Само ухо, ушную раковину протирать раствором мирамистина.
Если по поводу ушного клеща вы решили так сами, то вам нужно кошку отнести к врачу и сдать мазок из уха на клещей и бактерии.