Реобелитация перелома бедра у пожилого человека

Женщина 86 лет 3 недели назад черезвертельный перелом бедра, наложили гипс( деротационный сапожок) и отправили на домашнюю реабилитацию домой! При любом движении и в покое сильно болит нога( хотя колем обезбаливающие уже 3 недели) Врачи говорят сажать в кровати, спуская здоровую ногу! ( но она не может даже поворачиваться на бок для замены подгузника без боли)! Как быть? Пробовать сажать через боль? Или можно ещё подождать и боль утихнет?

Нет
53 года

? Добрый день

? Как быть? ➡️ Вызывать скорую и ехать в больницу

? Без профилактики тромбоза ваша родственник может погибнуть. Это не призыв к действию, это моё мнение

? Без адекватного обезболивания может погибнуть. Это не призыв к действию, это моё мнение

?Пишу как есть. У меня нет цели Вас обманывать.

? Надо настаивать на госпитализации для адекватного обезболивания и профилактики тромбоза

Александр, нас отправили на домашнюю реабилитацию сразу после наложения гипса и даже не предложили госпитализация! По прошествии 3 недель о госпитализации даже не идёт и речи( ходила на консультацию к 3 врачам нашего маленького городка!) Для профилактики тромбоза выписан препарат Ксарелто 15 мг

Добрый день! Полностью соглашусь с коллегой!
Это не молодая девушка,а все таки уже бабушка тут помимо перелома полным-полно всякой хроники, и как я понимаю профилактику тромбоза типа Ксарелто -когда отправили домой из больницы Никто не расписал...
Поэтому вызываете врача на дом и просите направить госпитализацию!

Олеся, Ксарелто 15мг. на постоянной основе с 2019 г. принимает

Принятый ответ

Хорошо, и тем не менее - стойкий болевой синдром присутствует, надо смотреть очно.надо смотреть,как ведет себя перелом и т д