Задержка развития плода

Добрый день, срок беременности по дню менструации 32н2дн, на УЗИ сегодня показали срок 30н2дн стоит ли паниковать? Может ли сократиться отставание? Фетометрия 10%, допплерометрия в норме, КТГ ещё не назначали, пью железо "Мальтофер" так как был очень низкий гемоглобин+ "Фолио", ставлю вагинально "Утрожестан" 200мг

Нет
25 лет

Здравствуйте!
В пределах 2х недель допускается отставание. Но Вам нужно будет сделать контроль УЗИ через 2 недели.

Здравствуйте, прикрепите УЗИ, пожалуйста. 10 % - это норма, даже не задержка, на недели не смотрите, размеры плода в норме очень вариабельные. Если по УЗДГ все хорошо, то переживать не стоит. У всех дети разные, у кого-то рождаются 2800 у кого-то 5000 гр. Поэтому и в 30 недель размеры будут сильно отличаться. Лечения никакого не требуется. Контроль УЗИ через 2-3 недели, контроль КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, прикрепила 2 УЗИ и Допплер

Принятый ответ

Посмотрела, задержки нет, все в норме, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, а через 2 недели главное чтоб отставание не увеличилось?

Главное темп роста, если размер плода будет меньше 10% (в 32 недели это меньше 1400, в 34-1600; 36- 2024) нужно смотреть УЗДГ. Если норма - просто маловесный плод, нужно только наблюдение. У вас показатели, как видите, далеки от нижнего порога, поэтому не волнуйтесь, все у вас хорошо ?