СГГ половой контакт свечи
Добрый вечер! Вчера в 12 ч было СГГ .Перед процедурой на ночь и утром вставлял свечи гексикон(2 свечи всего)по причине лекоциты в цервикальном канале 20-45 во влагалище до 10. Не уточнила у врача нужно ли свечи вставлять после процедуры .Ночь и день уже без них прошёл. И когда можно возобновлять половую жизнь,выделений чуть коричневые совсем. Прилагаю анализ матка и само сгг.
Принятый ответ
Добрый день! Больше использовать свечи не надо. Возобновлять ПА можно через 2-3 дня после ГСГ
Илона, спасибо!
Обращайтесь!)
Илона, ещё вопрос. Если одна труба не проходима,надо ловить овуляцию на противоположной? Прикрепили эхо
Мария, желательно
Илона, спасибо!
Скорейшего наступления беременности!
Илона, пожалуйста,подскажите чем можно мазью остановить после сгг?сегодня 3 й,вчера вечером думала закончится но нет,есть выделения. Отвар крапивы или ещё что то поможет?Хотелось бы начать половую жизнь, но вот мажет.
Можно пропить транексам 500 три раза в день
Илона, спасибо!
Илон?спасибо огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. В свечах больше нет необходимости.
Половая жизнь разрешается, когда завершатся выделения.
Ольга, спасибо!
Ольга, ещё вопрос если одна труба не проходима надо ловить овуляцию на противоположной?
Да. Оптимально
Ольга, спасибо! Подскажите,пожалуйста, чем можно мазню,остановить после сгг. Сегодня 3 день, хотелось бы начать половую жизнь,но она мешает.
Ничем) она может быть до 7 дней в норме. Можете начать транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи уже не нужны, можете их не использовать. Половая жизнь возможна после прекращения выделений.
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина, а если одна труба не проходима. Надо ловить овуляцию на противоположной?
А как вы собрались определять овуляцию? По тестам будет просто показываться выброс гормона. Если только проводить УЗИ для оценки наличия овуляции.
Екатерина, да, по доминантному фоликулу
Да, желательно именнл с этой стороны
Принятый ответ
Здравствуйте, после процедуры свечи не нужны, после процедуры день через три можно возобновить па