Консультация гинеколога /

РХГ-должна ли я лечиться стационарно? — вопрос №1417381

Сегодня была на платном узи,выявлен тонус матки,рхг 29*10мм.Желточный мешок 5 мм,эмбрион 23 мм,сердцебиение 160уд/мин.Дата посл.менстр.17.04.23,по узи срок 8 недель.
Жалобы на слабость,тошноту,боль внизу живота. Я обратилась в жк,назначили утрожестан 200мг вагинально и все.Госпитализацию не предлагали,л/н не предлагали.Сказали,если будут выделения крови,то вызывать смп.Врач данные узи в осмотре не указала,зашифровала только код беременности и указала тонус матки.
Вопрос:надо ли мне стационарное лечение или хотя бы лист нетрудоспособности (условия труда вредные и опасные) ?
Есть ли необходимость пропить транексамовую кислоту 750мг/сути для профилактики кровотечения,свечи папаверина ректально?
Какой прогноз по угрозе выкидаша?

Возраст: 28

Хронические болезни: Дефицит витамина д

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если кровянистых выделений нет, то госпитализацию не предлагают. Гематома рассасывается или опорожняется, вам нужна поддерживающая терапия Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней, транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы гематома рассасывалась, магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если у Вас тяжелей труд, то Вам должны предложить перевод на легкий труд или стацлечение. Сейчас надо принимать утрожестан 200 три раза в день вагинально, транексам 500 три раза в день. Половой и физической покой
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно находиться дома. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и магний по одной таблетке три раза в день. Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома может рассасываться очень долго, принимайте дюфастон по 1 т 3 раза в день или утрожестан по 200 мг 2 раза в день длительно ( убирают тонус матки), ускорить ее рассасывание нельзя, если нет кровянистых выделений транексам можно не принимать, можно сделать контроль узи через неделю, посмотреть не нарастает ли гематома, если появятся коричневые бурые или черные выделения это даже хорошо, гематома опорожнится быстрее, чем будет рассасываться, это как синяк.если выделения начнутся яркие алые красные(свежие) тогда госпитализация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам- нет, так как нет кровянистых выделений. Утрожестан 200 мг* 3 раза в день, магнелис в6 по 2 таб * 2 раза в день, половой и физический покой. Вы можете открыть больничный в условиях Жк.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если боли внизу живота не купируется спазмалитиками ,то вы должны ложиться в стационар