Гистероскопия полипа

12 мая были роды, слабо сокоащалась матка на 4 день после родов была проведена механическая чистка полости матки, через 10 дней подошла на узи увидели два плацентарных полипа. Вчера была проведена гистероскопии удаления 2-х полипов и сгустков из полости матки. Выдления были умеренные 3 средние прокладки за день , сегодня выделениф нет , утром слегка помазало и всё , по самочувствию : чувствую легкую слабость , температура 36.4. назначили прием амоксиклава в дозировке 1000 мг 2 раза в день , окситоцин 1 мл в/м 3 дня , по 30 кап 3 раза в день настойку водного перца. Переживаю что выделения пропали, что делать чем может быть опасно?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После таких операций выделения могут быть до 2 недель, они могут исчезать и появляться вновь. Также их может совсем не быть и это абсолютно нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально. Выделения могут быть с разной интенсивность и периодичностью в течении 2 недель

Принятый ответ

Добрый день! Выделения скапливаются в полости матки. Вам надо колоть 2мл ношпы внутримышечно, через 40 минут 1мл окситоцина внутримышечно и активно ходить, приседать. Так делать 2 раза в сутки - 2-3 дня

Илона, а нельзя ли окситоцин колоть по 2 мл 3 раза в день ?

Нет, необходим перед окситоцином спазмолитик, чтобы зев спазмированный раскрылся

Илона, я знаю, 2 день ставлю ношпу с окситоцином, но выделения не усиливаються.Может просто увеличить надо окситоцин? А настойку водного перца тоже продолжать пить или уже не нужно?

А не надо, чтобы они усиливались. Самое главное, что они есть

Принятый ответ

Ничего. Это нормально после чистки, могут ещё периодически появляться скудные сукровичные

Принятый ответ

Здравствуйте!

Выделения могут периодически ослабевать, или постепенно прекращаться, это нормально. Вам назначена терапия, усиливающая сокращение матки, все должно опорожниться, не волнуйтесь. И в любом случае ещё будет контрольный УЗИ, там все посмотрят

Лидия, если сгустки скапливаться будут, могут и повторно операцию назначить?

Если выделения есть, даже скудные, значит полость опорожняется

Здравствуйте, страшного нет ничего , повторите узи контроль