Золотистый стафилококк в ушах
Я молодая мама ,ребенку 10 месяцев.только дошла до Лора.уши чесались давно, но я как то не обращала внимания . Чешутся уши, текут и есть корочки .сдала бак посев ,обнаружен зс 10в 7 в ушах чем лечить? Кормлю грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, в уши капайте данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней, в слуховой проход на кусочке ваты вставляйте крем Акридерм ГК или тридерм до 2 раз в день до 10-14 дней. Препараты совместимы с гв.
Уши берегите от попадания воды, вставляйте вату с вазелином или силиконовые беруши, клонов будете купаться не менее 3-4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ухо начните Ципромед или Данцил по 2 кап 3 раза в день - 7 дней
Закладывайте мазь Акридерм ГК на ватной турунде в наружный слуховой проход 2 раща в день -10 дней
Ухо не мочить!
Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте , ушки постараться не мочить , будете купать ватку смачивать жирным кремом , углеводы ограничить , туалет ушей с помощью ватной палочкой или тампонов , смоченные хлоргексидин 3 р/д 5 дней, капли ушные отофа 3 р/д 7-10 дней, смазывать кожу слухового прохода мазью левомеколь 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Уши беречь от попадания воды. Когда моетесь , беруши в уши .
В ухо капли Ципромед по 3 кап 3 раза 10 дней . После того как закапали , сразу не вставайте , полежите мин 20 . Затем в ухо вставьте турунду смоченную кремом Акридерм на 20-30 мин 2 раза в день 2 недели . Ограничить сладкое . Пересдать мазок через 2-3 недели после лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сделать риноцитограмму назального секрета,чтобы узнать источник стафилококка в ушах.в оба уха покапать данцил по 2кап×2р в день 10дней ,а также защитить нужно носоглотку квикс по 2впр×2р в день 10дней.
Здравствуйте
Убирайте выделения из уха при помощи ватной палочки и хлоргексидина водного
Можно капать детские капли Данцил или Отофа по 2-3кап 3раза в день,7-10 дней
Можно мазь Пимафукорт,она разрешена детям с рождения и соответственно вам можно 2 раза в день, 7 дней
Уши строго не мочить,закрывать ватой смоченной вазелиновым маслом
После лечения показаться лор врачу
Также можно кварцевать слуховые проходы,продаются уф облучатели,Солнышко например,но аккуратно по инмтрукции