С-белок при герпесе

Может ли быть с-реактивный белок в норме при наличии хронического вируса герпеса в организме? Ведь с-белок считается самым чувствительным индикатором воспаления. Может ли он быть в пределах нормы, если в организме человека находится вирус герпеса?

Нет
21 год

Ольга, здравствуйте.
Да, если герпес в ремиссии, нет обострения в данный момент - конечно СРБ будет в норме в таком случае.

Сафия, спасибо за ответ. Но если человек чувствует недомогание и герпес находится в обострении, получается, с-белок повысится?

по идее должен.
срб ультрачувствительный белок, если не повысился- значит тяжесть воспаления легкая, переживать не о чем

Принятый ответ

Добрый день. Да, конечно. Тем более, что у 99% людей этот вирус герпеса есть.