Консультация невролога /

Повреждение мелких сосудов мозга — вопрос №141787

Сделали МРТ и выявили повреждение мелких сосудов мозга... Мужчина 47 лет, давление в основном 160 на 100, но бывает и нормальное. Раза два было 180, нижнее не помню, и одни раз 200 верхнее. Когда верхнее было 200 губы посинели и ложку пришлось засовывать в рот, чтобы губы разжать. Было такое что предметы из рук падали раз пять, потом лазер делали прекратилось ,месяца три было нормально потом опять стали падать предметы из рук,пару раз упали. Память очень хорошая редкая.Что это за заболевание,что может быть какой прогноз, лечиться ли и как лечиться и как долго человек с эти проживет и не грозит ли ему инвалидность.

Протрузия, смещения дисков, стеноз, остеохондроз. Стеноз -что это лечиться ли,какой прогноз..Не грозит ли инвалидность ... Ну и остальные заболевания как лечить?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Прикрепите бланк обследования, этотдаст больше информации
Клиент
Елена, у меня ничего нет,мне написал мужчина с которым я жила.. Ну повреждение мелких сосудов мозга что это, насколько это серьезно...Это последствия микроинсультов или давления?
Клиент
Елена, стеноз что это?
Детский невролог, Невролог
Повреждение мелких сосудов - это может быть микроангиография на фоне сахарного диабета, на фоне перепадов давления. Это не инсульт
Клиент
Елена, сахарного диабета нет, если лечить, он без инсультов и микроинсультов может прожить длительно?
Детский невролог, Невролог
Риски и шансы как и у других людей. Мы предполагаем, а Бог располагает
Детский невролог, Невролог
Если человек для вас близок и дорог, нужно наладить более доверительные отношения. Пусть позволить вам, чтобы вы участвовали и помогали ему в обследованиях и лечении.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Без данных обследований и осмотра - невозможно оценить ситуацию и дать рекомендации. Всё то нужно выяснять у лечащего врача.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Трудно ответить, не видя результатов анализов и обследований, и конечно самого больного. Но вот, что могу сказать - повреждение мелких сосудов мозга - это микроангиопатия, она может быть результатом самых разных заболеваний ( начиная от частых гипертонических кризов и сахарного диабета и заканчивая редкой патологией стенки сосуда), для более точной диагностики нужно больного дообследовать.
Невролог
Стеноз - это сужение просвета чего-либо, сосуда например. Про инвалидность ответить исходя из тех данных, которые Вы нам предоставили невозможно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Помимо того что я перечислила в другом Вашем вопросе про него, надо, чтобы были исключены все вредные факторы( курние, алкоголь, соленая жирная пища с маринадами, консервантами, быстрыми углеводами). Нужна диета- стол 10, нормализовать вес, вовремя до 24. 00 ложиться спать, высыпаться, быть стрессоустрцчивым
Вовремя проходить диспансеризацию. Подобрать препараты, поддерживающие ад на нормальном уровне после перечисленных ранее обследований и очной консультации кардиолога, невролога, окулиста, нефролога, эндокринолога.
Клиент
Маргуба, насколько опасно это оврежденеи мелких сосудов,чем это чревато?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Самое опасное сейчас - это скачки давления. Повреждения сосудов - это проявления высоких цифр АД, судя по описанию. Конечно, нужно видеть МРТ для более точного ответа. В первую очередь снижать давление нужно - препараты от него подбирать.
Принятый ответ
Педиатр
Это результат повышенного ад. Есть риск нарушения мозгового кровообращения , нарушения мыслительных функций, памяти , внимания.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,