Запах химиии преследует, что делать?

В феврале я болела думали бронхит, но я потеряла нюх потом через месяц обнаруживала запах гари, то появлялся то исчезал, теперь вторую неделю чувствую захах химии кислоты или пластика, то же топоявлялся то исчезал. Вот 3 день участился, кажется постоянно пахнет. Ничего сильно не беспокоит, чтобы болело. К кому мне обратиться и что делать с этим?

бронхит
63 года

Добрый день. Коронавирусной инфекцией болели? Такое часто встречается после перенесенного ковида даже легкого течения. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).

вызовите участкого терапевта предварительно сообщим данную симптоматику. он возьмет у вас мазок на COVID да бы исключить данную симптоматику. в качестве профилктики Генферон назально в каждый носовой ход по 2 распыления в течения 3 дней.