Миостимулятор при опущении матки
Здравствуйте, спустя год и три месяца после родов. Ощутила дискомфорт во влагалище.Ощущение инородного тела. Оно появляетс я периодами. Диагностировали неполное выпадание матки, стенок влагалища и цистеле. Можно ли использовать миостимулятор?
Здравствуйте. На какие именно зоны вы хотите миостимулятор ставить?
Дарья, здравствуйте! В зону влагалища.
Принятый ответ
Можно использовать миостимулятор. Но при напллном выпадении эффекта уже не будет. Все-таки матка низко, она обратно не поднимется
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, эффективность данного прибора низкая! Только упражнения Кегеля каждый день в течение нескольких лет даст положительный результат и Вы избавитесь от данного дискомфорта!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Использовать можно, но толку от миостимулятора мало.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лусше делайте упражнения кегеля несколько раз в день. Утягивайте живот. Есть физические нагрузки для повышения тонуса мышц тазового дна
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше регулярно заниматься интимной гимнастикой для укрепления мышц тазового дна. В случае неэффективности можно сделать пластику.