Мажущие выделения на фоне Мирены

Установили мирену, начались мажущие кровотечения. Установили 11 месяцев назад. Последние 3 месяца мажет постоянно. УЗИ в норме, делала 5 месяц назад. Очень беспокоит, норма ли это? Мой врач советует..

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как выделения появились уже после проведения УЗИ, рекомендую его выполнить повторно, чтобы оценить состояние эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, а с чем это может быть связано? Устанавливали, чтобы вылечить эндометриоз

Бывает так, что образуется полип эндометрия, например, или персистирующий фолликул в яичнике. От этого и кровомазание. Также, нужно посмотреть : не сместилась ли спираль.
Иногда бывает и так, что мажет без какой-либо причины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, на спирали это вариант нормы. На Мирене это может быть и за счет механического действия спирали, и за счет левоноргестрела в составе ее.
Попробуйте принять Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, но если мазня из-за гормонов, может не помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, а если у меня такая ситуация, если быть более точной, сами месячные 5 дней, не скудные совсем, а потом ещё неделя мазня, и всё прекращается до следующих месячных, как это понимать? От Сирены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, сирены, пардон

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, мирены)

Да,т.к. в Мирене нет эстрогенов, только прогестаген, он может вызывать вот такую мазню.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

В принципе на фоне Мирены такое может наблюдаться, это вариант частый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, если более подробно, начинаются месячные, активно идут 3-4 дня, а потом мазня до 8-9 дней, это на фоне Мирены? Или что-то другое? Такое может быть? Нормальна ли такая ситуация?

Такое может быть. Вам по какому поводу Мирену поставили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи нужно повторить. Адаптация должна длиться 3 месяца всего. Сейчас принмайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению на спирали периодически такие выделения могут быть, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте! Вам необходимо повторить УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию как со стороны яичников, так и со стороны полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо, но УЗИ было совсем недавно, разве за пару месяцев может появиться какая либо патология?

Возможны любые варианты. Поэтому необходимо повторить УЗИ органов малого таза и убедиться, что всё хорошо.