Консультация акушера /

Ди Ди двойня — вопрос №1418312

Здравствуйте, у меня дихориальная диамниотическая двойня. Делали УЗИ 2 недели назад в ЖК вес был 2187 и 1941, положили в роддом на дородовое, сделали УЗИ вес у них показало 2020 и 2170 (в 36,5 недель), как такое может быть? То есть как будто поменялись местами. Это из-за разного оборудования? За это время у меня объем живота вырос на 5см и вес вырос. Сейчас срок 37 недель по месячным, по первому скринингу на 6 дней больше, через неделю хотят делать ПКС, можно ли ещё подождать чтоб они подросли? С 24 недель стоит пессарий, в пн, вт хотят убирать, но ведь тогда могут начаться роды? Лучше снять непосредственно перед КС? УЗИ, КТГ хорошее. Доплер, кровотоки в норме. Также хотела спросить могут ли дети быть со мной в палате, а не на дохаживании. От чего это зависит чтобы они были со мной? Врач сказала чтоб я не переживала, главное срок уже хороший, она права?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Срок у Вас доношенный для двойни! Это оптимальный срок для родоразрешения! Если пессарий будет извлечён, это не основание для начала родовой деятельности! Смысла в нем больше нет, его нужно удалять! Когда УЗИ производят разные специалисты, результаты могут разняться и это абсолютная норма! Они хорошенькие! Подскажите пожалуйста показания к кесарево сечению какие?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, первый ребёнок в тазовом предлежании.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Вес малыша всегда очень предположительный. Чуть повернулся, чуть потянулся, и разница в 300 грамм. На деле вес может отличаться ещп больше.
2. Срок доношенный. Пессарий уже не нужен.
3. Будут ли с вами дети, зачисит от роддома и от состояния малышей. В первом случае иногда роддом сам устанавливает правила, с вами ребенок или нет. Сейчас основная масса настроена на совместное нахождение малышей с мамой. Во втором случае, если малыши будут в реанимации, то тут спорить не придется.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, если первый малыш в тазовом это показание к КС? Вторые роды.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, относительные показания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если с детками будет все хорошо, конечно они будут с вами в палате. По узи на разном аппарате , разный специалист измеряет по разному. Так же и узи это не точный метод, вес может разнится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
1.Учитывая, что вес измеряли разные специалисты и разные аппараты, то в весе могут быть погрешности.
2. Пессарий удаляют в 37 недель.
3. Сразу после рождения малышей будет осматривать неонатолог(детский врач), он определит, где будут находится малыши.
4.Да, ваш врач права.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок доношенный, если уберут пессарий ничего страшного нет, всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо за ответ, а как же вес?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вес для двойни нормальный, внеутроба они быстрее будут набирать вес, за это вообще не нужно переживать