Возможно ли заражение столбняком спустя год после прививки

Здравствуйте! В мае 2022 года сделала прививку от столбняка. Примерно 3-4 недели назад поранила ногу педалью велосипеда, глубоко. Обработала перекисью, бетадином, все заживо, остался шрам розовый. Со вчерашнего шрам зудит, сильно чешется, покраснел и нагрубел с одной стороны. Пр обработке перекись сильно пенит. Подскажите, возможно ли заразиться столбняком в моем случае, если прививка была сделана чуть больше года назад.

Гипотиреоз
44 года

Принятый ответ

Светлана,добрый вечер!нет, так заболеть нельзя.Ваша вакцинация работает, вам нужно обратиться за очным остром к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, нет вы вакцинированы. Обратитесь на очный осмотр к хирургу, вероятно у вас воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, через год вакцина работает, экстренная профилактика не показана
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! От столбняка вы привиты. Но показаться хирургу надо, возожно имеется воспаление в месте травмы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заражение столбняком исключено. Ваша прививка действует, у Вас сейчас хороший напряженный иммунитет. По всем правилам повторная вакцинация не требуется, т.к. с момента последней прививки прошло не более 5 лет.
Рекомендую очный осмотр хирурга для осмотра повреждения.

Здравствуйте. Заражение столбняком вас исключено на 100%.(у вас есть антитела от вакцинации). В лечении вам необходимо добавить антибиотик ( мазь левомиколь+ антибиотик) так как у вас бактериальная инфекция

Здравствуйте!
Риска заражения столбняком нет, живите спокойно и не переживайте