Боязнь бешенства

Я тут очень часто пишу , но сейчас проблема просто жесть !!! Хочу почитать клиенты от многих специалистов ! Две недели назад перед нами выбежала собака уличная сын дотронулся до нее на пару секунд я руку одернула и собаку прогнала ,пришли домой помыли ручки … но у меня эта собака из головы не выходит ! У меня нервный тик! Боюсь за сына , боюсь за себя ! Он у меня аутист мальчик ! Ничего сказать не сможет , показать и тд ! Я две недели уже в панике ! Ничего не помогает два дня назад у меня заболело горло ! Сейчас отекло нёбо , мне страшно , сердце как будто выпрыгнет из груди, помогите ! Подскажите пожалуйста! Что делать ? Надо ставить сыну прививку или как ???? У меня прививка 6 заключительная была сделала 15 мая ‘ ровно месяц назад ‘

Нет
29 лет

Принятый ответ

Илона, добрый вечер!раз у вас такая боязнь бешенства, вам нужно работать со психологом)По поводу ситуации-собака ее ослюнялива?
Вам вакцинироваться точно не надо, бешенствотот людей к лядям не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Елена, нет , не слюнявила …. Но ребенок держал в руках яблоко я боюсь что она его могла лизнуть или нюхать а сын его съел …

Нет,так заразиться нельзя
Для заражения нужно прямое ослбнение-предполагаемым больным животном кожных поровов человека, через укус или царапину.По другому не заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Елена, я сразу же руку сына взяла в свою руку и вела до дома, не отпускала , чтобы он ни дай Бог в лицо своей рукой не полез

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Елена, я это неоднократно читала , но мой страх это враг мой ….

Илона,вот о чем и речь,боюсь что вас не успокоят 10 врачей,написавших одно и тоже
Поэтому и считаю нужна помощь психолога, всем нам присущи страхи,просто разные и в разной степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Елена, а сегодня я увидела у сына маленькую точку на заднике на ноге … но думаю если вдруг собака даже ухватила сына за штаны он бы как то да дернулся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Елена, я надеюсь , что сама с этим страхом справлюсь …. Просто пытаюсь полную картину для специалистов выстроить и читать их мнение

Конечно,вы бы это заметили!

Понимаю,если чувствуете что не спиавляйтесь,обратитесь,в этом нет ничего такого!наоборот в современном обществе лояльно а этому относятся и люди стали более осознанны к своему психологическому здоровью

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Прививка не нужна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Ирина, спасибо вам огромное ! Я головой понимаю это , но вот нервная система моя видимо дала сбой . Я нашла у него царапину на ноге вчера и всё …. Началось …. Я думаю если в собака сына хотя бы за штанину прикупила я бы это в любом случае увидела …. И как я поняла больные собаки к людям сами не подбегут и не подставят спину чтобы их погладили

Бешеная собака выглядит агрессивно и у нее активное слюнотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Ирина, такого я не заметила . Славу Богу , прогнала её и она дальше побежала

Не похоже на бешеную и контакта не было, который требует профилактики.
У вас паническая атака на этом фоне, видимо. Если не получится справляться с ними, то лучше обратиться к врачу, психологу или психиатру. Тут на сайте я часто встречаю, что люди обращаются к ним по этому поводу, ваша проблема не странная, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Через контакт с шерстью или по воздуху вирус не передается.
Прививки делать не надо. Риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Нина, здравствуйте.
Спасибо большое , я нашла у сына вчера какую то красную точку на ноге , но думаю если бы собака его схватила за штанину я бы в любом случае почувствовала да и ааа я поняла бешеные собаки не подбегают к людям

Не переживайте! В данной ситуации риска заражения бешенством ни ребенка, ни вас нет

Принятый ответ

Доброе утро!
В описанной ситуации не было риска заражения, не переживайте! Вирус бешенства так не передается. Реальная угроза когда слюна из пасти попадает на кожные покровы и слизистые в момент ослюнения или укуса, ниже риск когда животное царапает, или наносит иные повреждения. В этих моментах вакцинация необходима.
Ни Вы, ни ребенок бешенством не заболеете, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Бешенство у вас и сына исключено. Такой путь заражения бешенством не возможен.

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте