Цервицит, эндометриоз, резь, кидает то в жар, то в холод

Здравствуйте, два месяца назад ходила к гинекологу, проблема с обильными месячными у меня, гинеколог нашла на УЗИ эндометриоз. Выписала свечи с индометацином, делала, транескам в первые дни месячных, пью, и зафриллу. Вот вопрос первый мой про зафриллу, у меня гемангиома в печени большая 6*7 см, написано, что нельзя зафриллу тем, у кого доброкачественные опухоли в печени. Можно мне ее пить или нет? И второй вопрос. Три недели назад оформляла санитарную книжку, при цитологическом обследовании написали воспалительный процесс слизистой оболочки (экзоцервицит и эндоцервицит). Я посмотрела и подзабыла об этом. А неделю назад началась сильная резь во влагалище и проблемы с мочеиспусканием. Думала цистит. Принимала нолицин три дня. Стало немного полегче, но резь не прошла до конца. Почитала про мой диагноз, в интернете нашла, что нужно купить свечи гексикон. Три дня делаю, полегче стало, но не до конца. И ещё кидало то в жар, то в холод, прям сильные мурашки на теле. Подскажите пожалуйста что мне делать? Противовирусное надо или нет? Половой жизни с партнером нет, так что это точно не половые инфекции. Возможно вредит новый гель для интимной гигиены, убрала его пока.

Гемангиома печени 6*7 сантиметров
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу эндометриоза, действительно, лучше исключить препараты, которые проходят через печень, в вашем случае идеально будет поставить спираль мирену, по цитологии воспаление не ставят, главное нет атипии, у вас с этим все хорошо, раз начали гексикон, вставляйте до 10 дней, затем обязательно лактобактерии для восстановления микрофлоры на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. Если есть рези при мочеиспускание примите монурал 1 пакетик, лучше на ночь на пустой мочевой пузырь,канефрон по 2 драже 3 раза в день 3 недели или уронекс по 1 саше 1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо Вам!!!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, и ещё один вопрос, иногда делают операцию, снимают слой эндометриоза, нужна мне такая операция или нет?

Нет, эндометриоз он в самой стенке матки внутри, вам операция не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройдите лечение, оак, оам, сдайте фемофлор 16 и по результату лечение, По поводу эндометриоза можно рассмотреть спираль Мирена,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать