Сердце

Беспокоит периодическая боль в сердце как колит и учащенное сердцебиение, высокий пульс , боли в сердце. Один раз не знаю , что это было но из за сильного стресса сердце сильно начало болеть как сдавило всю грудь стало тяжело дышать перестало хватать воздуха и была кратковременная потеря сознания, не знаю сколько это длилось , но не более 10 мин. После сердце немного побаливало и со временем прошло само. Думаю что у меня приобретенная сердечнпя недостаточность , что делать?что выпить? Вредных привычек нет.

Здравствуйте, для начала Вам нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца. И проконсультироваться с кардиологом очно, так как потеря сознания это серьезный симптом.

Здравствуйте! Ваш возраст?

Андрей, 22

Добрый день. Возраст? Вес, рост? Хронические заболевания? Что принимаете постоянно? Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца, общий анализ крови, ТТГ, при необходимости можно выполнить и СМАД, холтеровское мониторирование. Если все будет в поряде - проконсультироваться с психотерапевтом и неврологом.

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?

Андрей,проблемы с сердцем такого рода довольно давно и с детства, что-то типа аритмии у меня практически всегда высокий пульс и пониженное/ повышенное давление, также имею всд, и страдаю от сильных мигреней. про стресс думаю испытываю конечно, особенно будучи подростком, куда же без него , как и все люди наверно в большинстве своем. Тревожность наверное есть т.к я без конца анализирую свои действия и действия окружающих по отношению ко мне, еще практикую так сказать предсказания наперед ( частенько все сбывается 8 из 10 ), что меня ждет или окружающих меня людей, которых я хорошо знаю, заранее я ничего не жду кроме неудачи, если касается меня, в себя не верю абсолютно, но руки все равно не опускаю, упорно стараюсь самостоятельно хоть чего-то добиться ни на кого не расчитывая и не ожидая чего то при помощи блата даже если есть и мне навязывают помощь я категорически отказываюсь т.к меня это люто бесит не знаю почему так , но доходит до абсурда наверно бывает падаю и мне предлагают помочь , а я мол не надо мне помогать, или предлагают подвезти и я отказываюсь, не знаю почему , но так всегда было, думаю из-за своего , как говорят мне в семье тяжелого характера я не вписываюсь ни в одно соц.общество даже в семье я как паршивая овца, хотя и никому никогда ничего плохого не делаю по 6атуре очень спокойный и пассивный человек, но в тоже время и не заискиваю (т.к таких вообще не перевариваю и можно сказать только глядя уже люто про себя бешусь). будь то институт, работа или семья .А так по натуре я махровый интроверт одиночка и меланхолик, не люблю находиться среди людей и как то с ними взаимодействовать поддерживать связь, возможно это связано и с тем что меня часто предавали и подставляли просто так , всегда задаюсь вопросом почему и за что такое отношение до конца не могу понять, также всегда стараются как то зацепить и наехать. Пройдя тест на синдром Аспергера результат 47 из 50, наверно это значит , что он у меня тоже есть .