Одобрение на беременность
Здравствуйте! У меня вопрос, заболела от кондиционера ,простыла.А так сейчас выздоровела. За 2 дня до месячных начинала принимать антибиотик ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день.В календаре заметки делала синим.Завтра последний день антибиотика в день окончания месячных. Месячные у меня 3 дня идут. Цикл 28 дней. Можно ли в этом цикле забеременеть?
Ирина, здравствуйте! Да, можете планировать беременность не откладывая. Этот антибиотик на зачатие и течение беременности никак не повлияет.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев, после - 6 мес. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть
Алина, Ув. Алиина Зенина а может ли она накапливаться в организме? Я принимала получается 5 дней будет
Ирина, любой препарат , который вы принимаете , проходит через печень и затем выводится почками. Он не накапливается в организме. Поэтому не переживайте и планируйте, как я писала уже выше , он ни на что не влияет
Алина, спасибо большое ?
Принятый ответ
Была рада помочь ?
Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность.
Начните уже на этапе планирования принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сут
Шушаник, а может ли негативно оказывать на яйцеклетку?
Влияния не должен оказать , курс приема не длительный,препарат быстро выводится почками
Здравствуйте, Ирина. Да, вы можете заниматься планированием беременности. Сейчас начните прием фолиевой кислоты 400 мкг 1 р/д. ежедневно.
Здравствуйте, вы можете планировать беременность, на зачатие и вынашивание беременности никакого негативного влияния не будет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Здравствуйте. Планируйте беременность. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день до беременности, потом 2000ме 1р.день всю беременность